ঢাকা , শুক্রবার, ০৩ এপ্রিল ২০২৬ , ২০ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিরোধীদলীয় নেতার সাক্ষাৎ বর্তমানে বাংলাদেশে কোনো জ্বালানি সংকট নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা গায়ে কেরোসিন ঢেলে স্ত্রীকে পুড়িয়ে হত্যায় স্বামীর আমৃত্যু কারাদণ্ড বৃষ্টির সঙ্গে পড়ল ১ মণ ওজনের শিলাখণ্ড রাহুলের মৃত্যু হলেও যেভাবে বেঁচে ফিরলেন অভিনেত্রী শ্বেতা জামায়াত এমপি আমির হামজার বিরুদ্ধে ১০০ কোটি টাকার মানহানি মামলা দেশজুড়ে বৃষ্টির আভাস, হতে পারে শিলাবৃষ্টিও দিলারা হাফিজের জানাজা সম্পন্ন, শ্রদ্ধা নিবেদন মিসরের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে গিয়ে পা পিছলে পড়ে আহত ইসহাক দার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে চালু হতে পারে অনলাইন ক্লাস চাচিকে নিয়ে উধাও ভাতিজা সংসদে বিল আকারে উঠছে না গণভোট: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জিরো ওয়েটিং টাইমে’ ফিরেছে চট্টগ্রাম বন্দর, আন্তর্জাতিক বাণিজ্যে গতি যুদ্ধবাজদের প্রার্থনা সৃষ্টিকর্তা কবুল করেন না: পোপ লিও ইরানের জ্বালানি তেল ও খারগ দ্বীপের নিয়ন্ত্রণ নিতে চাই: ট্রাম্প বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম ব্যারেলপ্রতি ১১৫ ডলার ছাড়াল যুক্তরাষ্ট্র-ইরানকে আলোচনার টেবিলে বসাবে পাকিস্তান: শেহবাজ শরীফ নেপালে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ, পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত থাকছে না পরীক্ষা পানিতে ডুবে টালিউড অভিনেতা রাহুল অরুণোদয়ের মৃত্যু

এবার মতিঝিলে হচ্ছে পার্ক

  • আপলোড সময় : ০৭-০৫-২০২৫ ০৬:১৫:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৫-২০২৫ ০৬:১৫:৫৪ অপরাহ্ন
এবার মতিঝিলে হচ্ছে পার্ক
ঢাকার মতিঝিলে রাজউক ও গণপূর্ত অধিদপ্তরের মালিকানাধীন প্রায় ১১ একর জায়গায় জলাধার, শিশুদের খেলার মাঠসহ একটি আধুনিক পার্ক নির্মাণের উদ্যোগ নিয়েছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)।

বুধবার (৭ মে) রাজউক চেয়ারম্যান নিজেই ওই এলাকা পরিদর্শনে গিয়ে জানান, এত বড় জায়গায় প্রস্তাবিত এই পার্কটি হলে তা ঢাকাবাসীর জন্য একটি "স্বস্তির নিশ্বাস" হয়ে উঠবে। প্রকল্প বাস্তবায়নে সৌন্দর্য বর্ধনের পাশাপাশি পরিবেশ দূষণ রোধ এবং নাগরিকদের মানসিক প্রশান্তির বিষয়টি গুরুত্ব পাচ্ছে।

তবে চ্যালেঞ্জও কম নয়। প্রকল্প এলাকার বড় অংশ দখল করে গড়ে উঠেছে অবৈধ স্থাপনা, যার মধ্যে সরকারি ভবনও রয়েছে। রয়েছে গ্যারেজ, যা এখন পরিবেশ দূষণের বড় উৎসে পরিণত হয়েছে।

রাজউক চেয়ারম্যান দখলদার উচ্ছেদে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ দিয়েছেন। এমনকি রাজউকের জমিতে অনুমতি ছাড়াই নির্মিত সহকারী কমিশনার (ভূমি) কার্যালয় স্থানান্তরের নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে। এছাড়া, সিটি কর্পোরেশনের বর্জ্য নিষ্কাশনের জন্য ব্যবহৃত অংশও বন্ধ করার নির্দেশ দেওয়া হয়।

পরিদর্শনে রাজউকের সদস্য (উন্নয়ন নিয়ন্ত্রণ), প্রধান নগর স্থপতি, প্রধান প্রকৌশলীসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

কমেন্ট বক্স
হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা

হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা